English (Hand Tools; Wallpapering and Painting)
nylon brush [correct, uniformisé]
OBS: nylon brush: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Outillage à main; Papiers peints et peintures (application))
brosse en nylon [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: brosse en nylon : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).