English (Trade Names; Aeronautical Engineering and Maintenance)
Clipfast [correct, marque de commerce]
OBS: Clipfast: A trademark for a tie-down.
French (Appellations commerciales; Aérotechnique et maintenance)
Clipfast [correct, marque de commerce]
DEF: Attache nylon incorrodable destinée à assujettir des éléments isolant ou autres; elle est moulée d’une seule pièce, composée d’une embase ronde perforée et d’une tige à reliefs articulée.
OBS: Clipfast : Appellation commerciale d’un arrimage.