English (Trade Names; Synthetic Fabrics)
Celon [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: brand of nylon.
OBS: Celon: A trademark of Curtauld.
French (Appellations commerciales; Textiles artificiels et synthétiques)
Celon [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Fibres synthétiques [...] Polyamide(Nylon, Banlon, Celon, Rilsan, Visel, Tactel).
OBS: Celon : Marque de commerce de la société Curtauld.