English (Trade Names; Aeronautical Engineering and Maintenance; Joining Elements (Mechanical Components))
Hedlock™ [correct, marque de commerce]
OBS: Hedlock: A trademark of 3M Co Ltd.
French (Appellations commerciales; Aérotechnique et maintenance; Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
Hedlock [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Fixation se composant de pattes ou d’éléments sphériques en nylon ou piriformes en acétal s’interverrouillant sur des tiges.
OBS: HedlockMC : Marque de commerce de la société 3M Co Ltd.