English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
protonymph
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
protonymphe [nom féminin]
DEF: première nymphe, troisième stage du développement postembryonnaire.
OBS: acarologie protonymphe