English (Visual Disorders)
central nystagmus [correct]
French (Troubles de la vision)
nystagmus central [correct, nom masculin]
DEF: Nystagmus à ressort habituellement dû à une déficience motrice associée à une lésion du système nerveux central.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.