English (Visual Disorders)
amblyopic nystagmus
French (Troubles de la vision)
nystagmus ambliopique [nom masculin]
DEF: Nystagmus pendulaire [qui] apparaît généralement quand la vision centrale est pauvre comme dans le cas [...] d’amblyopie [...]
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.