English (Electrodiagnosis)
electronystagmograph [correct]
DEF: An instrument for performing electronystagmography.
French (Électrodiagnostiques)
électronystagmographe [correct, nom masculin]
DEF: Instrument qui enregistre les mouvements oculaires lors du nystagmus.
Spanish (Electrodiagnóstico)
electronistagmógrafo [correct, nom masculin]