English (Plant and Crop Production)
generic pesticide
French (Cultures (Agriculture))
parasiticide générique [nom masculin]
CONT: font partie des parasiticides génériques les herbicides et insecticides.(v. projet de loi C-274 déposé le 6 mars 1986 par M. Nystrom en vue de modifier la Loi sur les brevets)