English (Chemical Elements and Compounds)
phenetidine [correct]
OBS: phenetidine (meta-, ortho-, para-) (I.C.C., STACAN 12-541, Item 415 22), for/10.10.74 xas; 71;
PHR: Ortho-phenetidine, para-phenetidine.
French (Éléments et composés chimiques)
phénétidine [correct, nom féminin]
DEF: Nom donné à trois corps isomères o, m, p constituant les dérivés éthoxylés de l'aniline NH2-C6H4-OC2H5.