English (Mineralogy)
Schoenflies notation [correct]; Schoenflies symbol [correct]
OBS: An older system of describing crystal classes.
French (Minéralogie)
notation de Schoenflies [correct]
OBS: La notation de Schoenflies [est une notation cristallographique qui] comporte une lettre majuscule, C, D, V, T, O, ou S accompagnée d’un indice représentatif de la classe de symétrie et d’un exposant qui indique l'ordre du groupe dans la classe.