English (Mineralogy)
bannermanite [correct]
OBS: Chemical formula:(Na,K)xVx+4V6-x+5O15
French (Minéralogie)
bannermanite [correct, nom féminin]
DEF: Minéral (vanadate) du système cristallin monoclinique que l’on trouve près des fumerolles.
OBS: Formule chimique :(Na, K) xsub>Vx</sub>+4sup>V6-x+5sup>O15</sub>