English (Inventory and Material Management)
issue order
French (Gestion des stocks et du matériel)
ordre d'expédition [nom masculin]
OBS: La décision se traduit par l’établissement sur carte mécanographique d’un ordre d’expédition (O.E.) de l’article considéré, à partir du magasin de rattachement ou du magasin choisi, pour la quantité demandée, vers le client ayant exprimé la commande. (Gestion automatisée - un cas concret: la gestion des rechanges par le Service du matériel, L’Armée, No 79, août 1968, pp. 41 et seq.)