English (Military Administration)
attending officer [correct]
French (Administration militaire)
officier accompagnateur [proposition, nom masculin]; officier désigné [voir observation, nom masculin]
CONT: Officier désigné pour assister au procès d’un militaire cité à comparaître.
OBS: officier désigné : terme tiré de l'OAFC 19-57 [Ordonnance administrative des Forces canadiennes].