English (Medical Instruments and Devices; Dentistry)
pear finishing bur [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux; Dentisterie)
fraise à finir en forme de poire [correct, nom féminin]
OBS: Huit formes différentes [de fraise à finir] permettent d’atteindre presque tous les bords d’obturation et de les finir selon leur forme anatomique; la forme «de poire» s’adapte plus particulièrement aux surfaces occlusales.