English (Audiovisual Techniques and Equipment; Photography; Video Technology)
diaphragm display [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Photographie; Vidéotechnique)
affichage du diaphragme [correct, nom masculin]
CONT: La vitesse d’obturation ayant été choisie et affichée, on manœuvre une molette commandant l'affichage du diaphragme ainsi qu'une aiguille visible dans le viseur.