English (Weapon Systems)
explosive bomblet ammunition [correct]
CONT: ... the official Artillery re-equipment programme presently includes provision of ... explosive bomblet ammunition (increased effectiveness against personnel and soft targets) ...
French (Systèmes d'armes)
obus chargé de bombelettes [nom masculin]
CONT: Pour le moment, on cherche à améliorer les possibilités des matériels existants pour lesquels on prévoit une dotation en [...] obus chargés de bombelettes(efficaces contre le personnel et les objectifs faiblement protégés).