English (Military Equipment; Weapon Systems)
ammunition rack [correct]
DEF: A rack which provides stowage space for rounds.
French (Matériel militaire; Systèmes d'armes)
râtelier à munitions [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Râtelier permettant le stockage d’obus.
OBS: râtelier à munitions : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.