English (Biological Sciences)
ovoculture
French (Sciences biologiques)
ovoculture [nom féminin]
DEF: Méthode de culture de certains virus ou de certaines bactéries dans l'œuf de poule embryonné.
Spanish (Ciencias biológicas)
ovocultura [nom féminin]