English (Botany; Morphology and General Physiology; Plant Biology)
gonimoblast [correct]
DEF: Filamentous outgrowths of a fertilized carpogorium of certain algae.
French (Botanique; Morphologie et physiologie générale; Biologie végétale)
gonimoblaste [correct]
DEF: Filaments ramifiés qui se développent à partir de l'œuf fécondé des algues rouges [...]