English (Poultry Production)
soft shelled egg
French (Élevage des volailles)
œuf à coquille fragile [nom masculin]; œuf mou [nom masculin]; œuf sans coquille [nom masculin]; œuf hardé [nom masculin]
CONT: Production d’œufs sans coquille ou à coquille fragile associée au syndrome des chutes de ponte.