English (Copyright; Copyright, Patent and Trademark Law)
co-author [correct, nom]; joint author [correct, nom]; coauthor [correct, nom]
DEF: A writer who collaborates with others in writing something.
French (Droits d'auteur; Propriété industrielle et intellectuelle)
coauteur [correct, nom masculin]; coauteure [correct, nom féminin]; coautrice [correct, nom féminin]
DEF: Personne qui participe avec d’autres à la création d’une œuvre.
Spanish (Derechos de autor; Derecho de propiedad industrial e intelectual)
coautor [correct, nom masculin]
DEF: Autor con otro u otros.