English (Music; Television Arts; Cinematography)
screen scoring [correct, nom]
DEF: The composition of music for an audio-visual production.
French (Musique; Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
composition à l'image [correct, nom féminin]
DEF: Conception de musique qui accompagne une œuvre audiovisuelle.