English (Honorary Distinctions)
Royal Bank Award
OBS: Awarded annually for outstanding achievement of such importance that it is contributing to human welfare and the common good of Canada and the World.
French (Titres honorifiques et décorations)
Prix de la Banque royale [nom masculin]
OBS: Attribué chaque année pour une œuvre remarquable, qui par sa signification, contribue au bien-être du Canada et du monde entier.