English (Life Insurance)
planned giving program [correct]
French (Assurance sur la vie)
programme d'assurance-donation [correct, nom masculin]
DEF: Programme visant à désigner une œuvre de bienfaisance plutôt qu'un individu comme bénéficiaire de sa police d’assurance.
OBS: Renseignement obtenu de la Sun Life.