English (Computer Graphics)
solid shading picture
French (Infographie)
image ombrée [proposition, nom féminin]; image avec ombrage [proposition, nom féminin]
OBS: ombrage : procédé consistant à représenter un objet de l'espace à trois dimensions en calculant les intensités lumineuses de chaque face en fonction d’une ou de plusieurs sources de lumière.