English (Drawing)
stump [correct, verbe]
DEF: To tone or modify (a crayon drawing, pencil rendering, etc.) by means of a stump.
French (Dessin)
estomper [correct]
DEF: Dessiner, ombrer avec l’estompe.
OBS: Étendre avec une estompe le crayon sur le papier, généralement pour produire un ombrage décroissant.