English (PAJLO; Family Law (common law))
parental behavior [correct]; parental behaviour [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
comportement parental [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: En contexte, on pourrait également dire «comportement des parents» ou «comportement du parent».
OBS: comportement parental : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).