English (PAJLO; Family Law (common law))
parental conduct [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
conduite parentale [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: En contexte, on pourrait également dire «conduite des parents» ou «conduite du parent».
OBS: conduite parentale : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).