English (Insurance; Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
property insured specifically [correct]
French (Assurances; Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
objets assurés nommément [correct]
OBS: (...) property insured specifically, on pourrait aussi dire objets assurés nommément, puisqu'il s’agirait d’indiquer des bijoux, des fourrures, des montres, par exemple, faisant l'objet d’une énumération.