English (Finance)
funding sources; sources of support
French (Finances)
aides publiques [nom féminin]
OBS: -Le Guide des aides publiques à l'industrie(Publicité, le Monde, 11. 12. 84)-sur le même modèle, on pourrait dire : le Guide des aides publiques aux associations de citoyens, etc.