English (Packaging in Metal)
reformed end technology [proposition]
French (Emballages en métal)
technologie "Reformed End" [nom féminin]
CONT: (...) Eurodeksels produit des couvercles en aluminium de diamètre 206 "Stay on tab" ayant un anneau qui demeure attaché au couvercle après ouverture de la boîte(...) La cadence atteint le niveau record de 6 000 couvercles à la minute, vitesse qui n’ est permise que par l'utilisation de la technologie "Reformed End", développée par CMB Packaging Technology. Cette technologie permet d’utiliser une épaisseur d’aluminium plus faible, ce qui se traduit par une amélioration des coûts.