English (Law of Security)
unperfected [correct, adjectif]
OBS: Under the "Bank Act."
French (Droit des sûretés)
non parfait [correct, adjectif]
DEF: Se dit d’une sûreté qui n’ a pas été enregistrée dans un registre public tenu en conformité avec la législation en vertu de laquelle la sûreté a été créée ou qui n’ a pas été parfaite ou publiée d’une autre façon reconnue par cette législation de manière à la rendre opposable aux tiers ou à déterminer les droits de préférence dans le bien visé par la sûreté.
OBS: Au titre de la «Loi sur les banques».
Spanish (Derecho de cauciones)
imperfecto [proposition]