English (PAJLO; Law of Evidence)
privileged evidence [correct]
CONT: In addition to privileged communications, privileged evidence may also include governmental secrets or records. (Black's)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
élément de preuve privilégié [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Toute preuve faisant l'objet d’un «privilege» permettant de s’opposer à son introduction.
OBS: élément de preuve privilégié : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l’administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).