English (Management Theory; Corporate Structure)
organic management system [correct]
French (Théories de la gestion; Structures de l'entreprise)
système organique de gestion [correct, nom masculin]
DEF: Conception de l'organisation fondée sur la participation des employés et l'accès à la communication à tous les niveaux par opposition au système bureaucratique.