English (Personnel Management (General))
active staff [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités))
personnel actif [correct, nom masculin]
CONT: Par exemple, les employés qui travaillent encore dans une entreprise, par opposition à ceux qui ont été mis en disponibilité.