English (Television (Radioelectricity))
non-coded channel; non-coded telecast; non-coded program
OBS: Usually accessed without subscription.
French (Télévision (Radioélectricité))
programme en clair
OBS: Ce sont des programmes gratuits, par opposition aux programmes cryptés qu'on obtient contre paiement ou par abonnement.