English (Organization Planning; Government Accounting)
sector priority [correct]
CONT: Policy committees of Cabinet will formulate strategic sector priorities for input into the Budget and expenditure planning processes.
French (Planification d'organisation; Comptabilité publique)
priorité sectorielle [correct, nom féminin]
CONT: Les comités d’orientation du Cabinet formuleront des priorités sectorielles stratégiques devant être intégrées au processus budgétaire et au processus de planification des dépenses.