English (Toponymy)
trail [correct, nom]
OBS: Terme parfois utilisé pour désigner une voie de circulation en milieu urbain.
French (Toponymie)
rue [correct, nom féminin]
OBS: Dans un système de dénomination basé sur l'orientation des voies de circulation, voie urbaine située dans un axe perpendiculaire à celui des voies portant le nom d’avenue.
OBS: Rue peut s’employer comme générique. Rue Notre-Dame.