English (Tourist Lodging; Phraseology)
overlooking street [correct, proposition]; facing street [correct, proposition]
French (Hébergement (Tourisme); Phraséologie)
orientation rue [correct, nom féminin]
DEF: Orientation d’une chambre ou d’un appartement côté voie de circulation.