English (Public Administration; Training of Personnel)
human resources development [correct]
French (Administration publique; Perfectionnement et formation du personnel)
perfectionnement des ressources humaines [correct, nom masculin]
DEF: Orientation de la gestion du personnel qui vise à assurer le développement optimal des ressources du personnel de l'entreprise.