English (Social Services and Social Work)
referral agency [correct]
French (Services sociaux et travail social)
agence d'aiguillage [correct, nom féminin]; service d'aiguillage [correct, nom masculin]
OBS: aiguillage :Orientation d’une personne, d’une entreprise dans une direction.
OBS: agence : organisme qui sert essentiellement d’intermédiaire.
OBS: il s’agit d’acheminer les personnes droguées vers tel ou tel centre d’aide.