English (Training of Personnel; Citizenship and Immigration)
regional orientation week
French (Perfectionnement et formation du personnel; Citoyenneté et immigration)
semaine d'orientation régionale [nom féminin]
CONT: Le programme de formation des nouveaux commissaires comprend ce qui suit : lecture préparatoire au cours, semaine d’orientation régionale, cours de formation de deux semaines et séance de suivi régionale.
OBS: Source : Service de traduction de la CISR [Commission de l’immigration et du statut de réfugié].