English (Auditing (Accounting))
auditing guidelines [pluriel]
French (Vérification (Comptabilité))
notes d'orientation en audit [nom féminin, pluriel]; notes d'orientation en vérification [nom féminin, pluriel, Canada]
OBS: notes d’orientation en audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).