English (Industries - General)
policy round table [correct]
CONT: [Industry Canada] held a government-industry policy round table on capital market issues ...
French (Industries - Généralités)
table ronde d'orientation [correct, nom féminin]
CONT: [Industry Canada] a tenu une table ronde d’orientation sur les marchés financiers, à laquelle ont participé des représentants du gouvernement et de l'industrie.