English (Federal Administration; Communication and Information Management; Citizenship and Immigration)
public outreach plan [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Administration fédérale; Gestion des communications et de l'information; Citoyenneté et immigration)
plan d'information du public [correct, nom masculin]
OBS: Les Affaires publiques sont en train de rédiger ce plan et ils ne savent pas très bien quelle orientation on lui donnera. Éviter la majuscule pour l'instant.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.