English (Accounting)
adequacy of systems and practices
French (Comptabilité)
adéquation des systèmes et pratiques [nom féminin]
OBS: Source(s) : Note d’orientation sur la vérification dans le secteur public no 1, Planification des missions de vérification de l'optimisation des ressources.