English (Organization Planning; Government Accounting)
sector policy [correct]; sectoral policy [correct]
CONT: Cabinet policy committees recommend sector policy and program priorities to Cabinet.
French (Planification d'organisation; Comptabilité publique)
politique sectorielle [correct, nom féminin]
CONT: Les comités d’orientation du Cabinet recommandent les priorités en matière de politique sectorielle et de programmes au Cabinet.