English (Mountain Sports)
modular hold [correct]; modular climbing hold [correct]; removable hold [correct]
DEF: [Artificial climbing hold for artificial climbing structures that] can be quickly moved or exchanged [or rotated] to alter the ... climb.
French (Sports de montagne)
prise amovible [correct, nom féminin]; prise mobile [correct, nom féminin]; prise variable [correct, nom féminin]
OBS: Les prises, en un tour de clef, peuvent être déplacées, ou adopter une autre orientation, ce qui confère automatiquement un autre caractère. Ce principe de base permet de créer ou de reproduire une variété infinie de voies [...]