English (Road Traffic; Applications of Electronics)
regional radio warning system
French (Circulation routière; Applications de l'électronique)
réseau régional de radioguidage [correct]
OBS: Guidage et orientation du trafic sur des parties du réseau à l'aide de signaux variables ou de messages acoustiques délivrés par radio, dans la bande des ondes ultra-courtes.