English (Various Sports)
orienteering show [nom]
French (Sports divers)
course d'orientation spectacle [correct, nom féminin]
DEF: Course d’orientation effectuée sur un terrain délimité, que suivent les spectateurs en intégralité de leur place.
OBS: course d’orientation spectacle : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 12 juin 2018.