English (Customer Relations)
service offering [correct]
CONT: In this study, the concept of industrial service offerings is being viewed as a composite of three conceptually distinct factors: service scope (degree of bundling) ... service focus (level of customer integration) ... and service process interfaces (front-office, back-office, and customer) ...
French (Relations avec la clientèle)
offre de service [correct, nom féminin]
CONT: Exemples d’offres de service. L'offre de service est en fait le contrat passé entre le chercheur et le client. Il précise les orientations que prendra la recherche.
OBS: offre de service : Veuillez noter que dans l’expression «offre de service», le nom «service» est un collectif qui s’écrit au singulier, même s’il y a une multiplicité des services.