English (Geology)
heterotactic [correct]
CONT: When subfabrics have dissimilar symmetry the fabric is heterotactic.
French (Géologie)
hétérotactique [correct]
DEF: [Se dit des] roches dans lesquelles [...] les minéraux ont des orientations de symétries différentes [...]