English (Environment)
plant protection products [correct]
French (Environnement)
produits phytopharmaceutiques [correct]
DEF: Phytopharmacie : Art de préparer sous une forme appropriée des produits en vue de traitements insecticides, fongicides, etc. destinés à protéger les plantes utiles ou ornementales et les denrées entreposées, principalement celles d’origine végétale.