English (Furniture Industries)
insulator
French (Industrie du meuble)
porte-rembourrage [nom masculin]
OBS: Il s’agit d’une toile composée de fils métalliques sur la largeur et de cordons sur la longueur et qui sépare les ressorts à boudin du rembourrage.
OBS: Les porte-rembourrages ont pour mission d’éviter que le rembourrage ne pénètre dans les spires des ressorts et de pallier l'usure de la couche de rembourrage. Ils agissent donc non seulement comme isolateurs mais encore comme protecteurs de la couche de rembourrage.