English (Telephony and Microwave Technology)
store-and-forward telephony
OBS: However, other studies have indicated a managerial preference for spoken communication, both by telephone and face-to-face, and there is considerable scope for enhanced voice communication aids to overcome the inadequacies of the Post Office/PTT service, for example by allowing store-and-forward telephony.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
téléphonie avec enregistrement et retransmission
OBS: D'autres études indiquent cependant que les dirigeants préfèrent la communication vocale, par téléphone ou face à face. Il y a en outre des possibilités d’amélioration considérables des appareils de communication vocale, afin de pallier les insuffisances des services des PTT, en permettant par exemple la téléphonie avec enregistrement et retransmission.