English (Air Traffic Control)
aircraft separation assurance
French (Circulation et trafic aériens)
programme ASA [nom masculin]
CONT: Le programme ASA s’est articulé en deux parties : les aides au contrôle du trafic aérien et les systèmes embarqués destinés à pallier les défaillances éventuelles de ce dernier.