English (Rehabilitation (Medicine))
rehabilitative process [correct]; rehabilitation process
French (Réadaptation (Médecine))
processus de réadaptation [correct, nom masculin]
DEF: Processus permettant d’éliminer les incapacités ou de les pallier.