English (Papermaking Machines)
control-crown roll [correct]; controlled-crown roll [correct]
French (Machines à papier)
rouleau à bombé variable [correct, nom masculin]
DEF: Rouleau dont le bombé peut être modifié au moyen d’une pression hydraulique afin de pallier sa déflexion.