English (Chemical Elements and Compounds; Fatty Substances (Food); Food Additives)
Aouara butter [proposition]; Janary butter [proposition]; Quioquio butter [proposition]
French (Éléments et composés chimiques; Corps gras (Ind. de l'aliment.); Additifs alimentaires)
beurre d'Aouara [correct, nom masculin]; beurre de Janary [correct, nom masculin]; beurre de Quioquio [nom masculin]
DEF: (...) huile ayant les usages de l'huile d’olive et provenant de Astrocaryum vulgare, palmier du Brésil et des Guyanes.