English (Secondary Fibres (Textile); Fibre Crops; Botany)
raffia [correct]; rafia; raphia
DEF: A fibre obtained from the leaves of the raffia palm.
French (Fibres textiles secondaires; Culture des plantes textiles; Botanique)
raphia [correct, nom masculin]
DEF: Fibre, liens qu'on tire des feuilles [du palmier. ]
Spanish (Fibras textiles secundarias; Cultivo de plantas textiles; Botánica)
rafia [correct, nom féminin]