English (Fibre Crops)
mokolane palm
French (Culture des plantes textiles)
palmier mokolane [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: Un palmier du Botswana, dont les feuilles et les branches servent à la confection de paniers.
OBS: Sans le nom scientifique, il n’a pas été possible d’identifier cette plante.