English (Telecommunications)
micro-PABX
OBS: mobile communications
OBS: domotics
French (Télécommunications)
microcommutateur [nom masculin]; micro-commutateur [nom masculin, vieilli]
OBS: C'est un aiguilleur de communications, qui offre de surcroît tout une panoplie de services liés au réseau téléphonique. En version domotique, ils gèrent habituellement deux lignes auxquelles ils relient jusqu'à six postes.
OBS: domotique