English (Plastic Arts)
streetscape [correct]
DEF: A work of art depicting a view of a street.
French (Arts plastiques)
vue de rues [nom féminin]; panorama de rues [nom masculin]
OBS: vue : Dessin, illustration, photographie d’un lieu, d’un édifice.
OBS: panorama : Peinture représentant une vue panoramique. [...] panoramas de villes et de batailles [...]