English (Armour)
panoramic sight [correct]
French (Arme blindée)
viseur panoramique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: viseur panoramique : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.