English (Hotel Services; Restaurant Industry (General))
sky lounge
French (Services hôteliers; Restauration (Généralités))
bar au sommet [proposition, nom masculin]
DEF: Dans un hôtel, bar situé à l'étage supérieur d’où on a une vue panoramique.