English (Armour; Field Artillery)
rheostat knob [correct]
OBS: Turn to vary amount of light for reticle pattern.
French (Arme blindée; Artillerie de campagne)
bouton de réglage du rhéostat [correct, nom masculin, uniformisé]; rhéostat [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: (Goniomètre panoramique M117)
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l’Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’armée de terre.