English (Photography)
exposure slit [correct]
CONT: ... the film can be closer to exposure slit for phenomenal sharpness and action-stopping.
French (Photographie)
fente d'exposition [correct, nom féminin]
CONT: [Ces appareils photographiques panoramiques] ont tous en commun de tourner autour d’eux-mêmes pour la prise de vue, le film défilant simultanément devant la fente d’exposition.