English (Computer Graphics)
virtual camera; camera
French (Infographie)
caméra virtuelle [nom féminin]; caméra synthétique [nom féminin]
DEF: Fonction du langage graphique qui simule les opérations qu'effectue habituellement une caméra, l'objectif, le zoom, les effets panoramiques.