English (Management Operations (General))
Bureau-wide [correct, adjectif]
CONT: I'm proud to say this has been a truly "Bureau-wide" undertaking! People from all Bureau sectors have been working together to complete a significant quantity of work in a short timeframe.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
panorganisationnel [correct, adjectif]
CONT: Je suis fière de dire qu'il s’agit vraiment d’un effort panorganisationnel! En effet, des intervenants de tous les secteurs du Bureau ont travaillé ensemble afin de réaliser de vastes travaux dans un délai serré.