English (Period Costumes (Museums and Heritage))
square outer skirt [correct]
CONT: Long jacket with square outer skirt.
French (Costumes anciens (Muséologie et Patrimoine))
pan carré de dessus [proposition]
OBS: Sorte de manteau long à pans carrés. Le vêtement était porté du temps de la Dynastie Qin et de l'Empereur Chi Mon Di.