English (Doors, Windows and Openings (Building Elements); Glazing Materials (Constr.))
glazed area
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment); Matériaux verriers (Construction))
pan vitré [nom masculin]
CONT: L'éclairage réalisé par pans vitrés transversaux suspendus sous la voûte, est satisfaisant