English (Clothing (General))
Eton jacket [correct]
DEF: A short black jacket with long sleeves, wide lapels, and an open front.
French (Vêtements (Généralités))
spencer [correct, nom masculin]
DEF: Veste courte à manches longues pourvue d’un col et de revers. Mode lancée par Lord Spencer qui avait brûlé les pans de son habit à un feu de bois auquel il tournait le dos.