English (Metal Fasteners)
Hi-torque
French (Clouterie et visserie)
Hi-torque [correct, nom féminin]
CONT: Les [empreintes de vis fraisées] les plus utilisées sont la Hi-torque-set; la première [...] a [...] l'avantage de parer aux erreurs de manœuvre, étant indesserrable à la clef ordinaire comme à la clef Armaform à quatre pans.
OBS: L’inconvénient [...] de ces empreintes est de nécessiter un type de clé différent pour chaque dimension de vis.