English (Goldsmithing and Silversmithing)
pot-bellied [proposition]
French (Orfèvrerie et argenterie)
panse ovoïde [nom féminin]; pansu [proposition, adjectif, nom masculin]
CONT: La panse ovoïde d’une anguière de la Renaissance en émaux colorés.