English (Medical and Surgical Equipment)
net bandage [correct]
French (Équipement médico-chirurgical)
bande maillée [correct, nom féminin]
CONT: Bande extensible maillée(...) : Bande extensible pour pansement et maintien. Sa structure maillée lui confère deux propriétés essentielles : faible contention-très bonne aération.(Source : Dictionnaire Freisz(Paris), 1987, Serendip, p. 290).