English (Medical and Surgical Equipment)
Mepore dressing
French (Équipement médico-chirurgical)
pansement Mépore [nom masculin]; pansement Mepore [nom masculin]
CONT: Prévoir : sérum physiologique pour nettoyage local du KT; [...] pansement Mépore ou à défaut Stéripad [...](Relevé dans Soins, Nos 457/458-Juillet 1985, p. 64.)
OBS: pansement Mepore : relevé dans Guide du matériel médico-chirurgical, 1988, p. 429. Marque déposée.