English (Trade Names; Medical and Surgical Equipment)
Band-Aid® [correct, marque de commerce]
OBS: Band-Aid: A trademark of Johnson & Johnson.
French (Appellations commerciales; Équipement médico-chirurgical)
Band-Aid® [correct, marque de commerce]
OBS: «Band-Aid» est une marque de commerce qu'on ne doit pas utiliser pour désigner le «pansement adhésif».
OBS: Band-Aid® : Marque de commerce de la société Johnson & Johnson.