English (Clothing Accessories)
suspenders [correct, pluriel]
DEF: The straps worn over the shoulders to hold up the pants.
French (Accessoires vestimentaires)
bretelles [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Bandes élastiques ou non, à longueur réglable, qui passées par-dessus les épaules et réunies dans le dos, s’attachent au pantalon pour le maintenir.