English (Clothing (General))
bottom leg
CONT: Add zippers to the [combat trousers'] bottom leg (exterior face) to allow donning and doffing while wearing boots.
French (Vêtements (Généralités))
bas de la jambe [nom masculin]
CONT: Ajouter au bas de la jambe(face extérieure) des fermetures à glissière qui serviront à serrer le pantalon [de combat] sur la jambe.