English (Clothing (Military))
camouflage trousers [correct, pluriel]
French (Habillement (Militaire))
pantalon camouflé [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: pantalon camouflé : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.