English (Fabric Nomenclature)
woven bottom weight fabric
French (Nomenclature des tissus)
tissu léger pour bas [proposition, nom masculin]; tissu lourd pour vêtements du bas [proposition, nom masculin]; tissu plus lourd pour vêtements du bas [proposition, nom masculin]
OBS: Tissu assez lourd servant à la confection des vêtements du bas comme par exemple les pantalons, les jupes, etc.