English (Clothing (General))
dress pants [correct]
French (Vêtements (Généralités))
pantalon de ville [correct, nom masculin]; pantalon habillé [nom masculin]
CONT: C'est la chute libre pour les manteaux, les anoraks, les imperméables et les pantalons de ville.