English (Work Clothes)
cut resistant [correct]
OBS: ... product is cut resistant (gloves, pants).
French (Vêtements de travail)
résistant aux coupures [correct, nom masculin]
OBS: Gants et pantalons résistants aux coupures pour les travailleurs qui manient des articles tranchants comme les feuilles de métal, les plaques de verres etc.