English (Children's Clothing)
cuffed pants
French (Vêtements pour enfants)
pantalon à revers [nom masculin]
CONT: ensembles pantalons à revers et tuniques; celles-ci pouvant également servir de polo(L'enfant et la mode, 38, 2e trimestre, 1970, p. 23