English (General Vocabulary; Clothing Accessories)
accessorize [proposition, verbe]
French (Vocabulaire général; Accessoires vestimentaires)
accessoiriser [correct]
CONT: Vous trouverez des vêtements de jour très actuels, re dingotes, cardigans, pantalons en velours, chemises superposées, qui s’associent et s’accessoirisent ici avec un brin de sophistication.