English (Missiles and Rockets; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
missile launch container [correct]
French (Missiles et roquettes; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
panier lance-missiles [correct, nom masculin]
CONT: [...] l'essai a impliqué un hélicoptère Panther comportant l'installation de tir du Trigat [...], viseur et panier lance-missiles inclus.