English (Traction (Rail); Electrical Circuits and Circuit Breakers)
pantograph dropping device
French (Traction (Chemins de fer); Circuits électriques et coupe-circuits)
dispositif d'abaissement automatique du pantographe [nom masculin]
DEF: Dispositif destiné à abaisser automatiquement le pantographe lorsqu'il risque d’être endommagé.