English (Traction (Rail); Electrical Circuits and Circuit Breakers)
pantograph damper
French (Traction (Chemins de fer); Circuits électriques et coupe-circuits)
amortisseur de pantographe [nom masculin]
DEF: Amortisseur agissant sur le système articulé du pantographe.